С 14 по 16 сентября в Ярославле проходила отраслевая встреча представителей ведущих российских аэропортов, авиакомпаний и коммерческих структур в области обеспечения транспортной безопасности.
Темой для обсуждения стала проблематика авиационной безопасности и тенденции развития отрасли в современных условиях.

Организаторами мероприятия выступили компания «Электроника» и Организация дополнительного профессионального образования «ТАСК», при поддержке Ассоциации «Аэропорт» ГА и Ассоциации «Транспортная безопасность».

Центральным событием встречи стал семинар «Обеспечение транспортной и авиационной безопасности в условиях взрывного роста сообщений с угрозами акта незаконного вмешательства».
Участники семинара обсудили международную и национальную практику действий аэропортов и авиакомпаний в условиях непрекращающихся ложных террористических угроз. В рамках круглого стола эксперты отрасли поделились опытом по обеспечению безопасности пассажиров в ситуации роста угроз.

В работе семинара принял участие член Коллегии Фонда «Транспортная безопасность» Невзоров Александр Алексеевич.

Компания «Электроника» представила вниманию участников два доклада. Председатель Совета директоров Николай Овченков выступил с докладом «Опыт и подходы в реализации комплексной системы безопасности аэропорта в новых условиях. Оценка ситуации на рынке оборудования».

Руководитель направления «Аэропорты» Семён Берсенев рассказал собравшимся о трендовом направлении – системах обнаружения и противодействия беспилотным летательным аппаратам. Особое внимание было уделено обзору технических решений, существующих на рынке.

Семинар сопровождался демонстрацией системы обнаружения и противодействия БПЛА «Касперский Антидрон». Работу системы в действии продемонстрировал представитель Лаборатории Касперского, прибывший на семинар по приглашению «Электроники».

 

Источник: ПСЦ «Электроника»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.