Законодательство

Ространснадзор получит больше возможностей по контролю ТС

На официальном интернет-портале правовой информации опубликовано постановление Правительства РФ №2216, устанавливающее требования к транспортным средствам, перевозящим пассажиров, а также к перевозчикам опасных грузов.

ПП №2216 определяет порядок оснащения транспортных средств и вступает в силу с 1 сентября 2021 года. Одним из требований является оборудование ТС аппаратурой спутниковой навигации для передачи данных о местоположении и скорости движения. Данные будут передаваться в Ространснадзор и региональные контрольно-надзорные органы в режиме реального времени, с частотой не реже чем раз в 30 секунд. В качестве канала передачи будет использоваться система экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС». На основе передаваемой перевозчиками информации Ространснадзор сможет анализировать деятельность перевозчиков и более объективно принимать решения о контрольных мероприятиях.

Требования не коснутся транспорта, используемого силовыми ведомствами, управделами Президента РФ, иностранными делегациями и правительственными структурами.

Источник: https://www.securitymedia.ru/news_one_12152.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.