Законодательство

На Киевском направлении МЖД появятся два новых вокзала

В 2021 году на Киевском направлении Московской железной дороги для пассажиров откроются две новых станции будущего МЦД-4 – Аминьевская и Минская. Их соединят с одноименными станциями метро: Минскую со станцией Солнцевской линии, а Аминьевскую – с БКЛ, сообщила пресс-служба столичного дептранса.

По словам вице-мэра Москвы Максима Ликсутова, востребованность новых вокзалов зависит не только от их современной инфраструктуры, но и от наличия удобных пересадок на другие виды транспорта.

«Наша задача – создать в московском регионе максимально развитую сеть общественного транспорта, чтобы пассажиры могли перестраивать привычные маршруты в пользу более логичных и быстрых», – отметил глава дептранса.

На Киевском направлении МЖД в 2020 году было открыто 4 станции. В текущем планируется завершить работы, помимо Минской и  Аминьевской, ещё на пяти. Для организации движения по МЦД-4 ведется строительство соединительной ветви Киевского и Смоленского направлений МЖД, а также реконструкция Каланчевского путепровода и Курского вокзала.

Источник: https://www.securitymedia.ru/news_one_12217.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.