В ходе двухдневного практического семинара Федерального дорожного агентства, прошедшего в Иркутске под председательством замначальника УТБ Росавтодора Владимира Смолки, представители подведомственных учреждений (ФКУ) и других дорожных организаций обменялись опытом реализации мероприятий по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства. Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе мероприятия рассматривались вопросы категорирования объектов и связанные с процедурой правовые аспекты, вопросы оснащения объектов ТСОТБ, а также цифровизации в сфере транспортной безопасности.

Темы законотворчества и финансирования мероприятий по ОТБ затронул в своем докладе начальник отдела транспортной безопасности на объектах дорожного хозяйства Росавтодора Петр Беляков. Он сообщил, что агентством подготовлена дорожная карта – план мероприятий по совершенствованию правового регулирования в сфере обеспечения транспортной безопасности и практики применения внесенных изменений в нормативные акты.

По мнению участников семинара, дискуссия и обмен опытом на подобных мероприятиях помогает вырабатывать новые модели и подходы к вопросам обеспечения транспортной безопасности, оперативно реагировать на все изменения в данной сфере. Отмечается, что регламентом мероприятия также была предусмотрена практическая часть с выездом на объекты транспортной инфраструктуры.

Источник: Информационное агентство «Эксперты безопасности»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.